16歳以下少年 2023年2月1日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 中国Jr 14 中国Jr 16 広島Jr15 山口Jr14 山口Jr16 岡山Jr17 山陰Jr18 全国選抜 14 中牟田(U-15) チャレンジ 選抜室内 クリスマス ウィンター  16 中国新人戦 スプリング 全国選抜
(全国)
14
全日本
Jr
14
全日本
Jr
16
中牟田
全国
22ITF 5月4週
1 西山 大和 たけなみTA 岡山 511.667 11 1535.0 245 254 133.5 376 376 195.8 783 245 83 101.1 98
2 土海 悠太 境港ジュニア 鳥取 303.000 11 909.0 49 127 100 282 235 183.2 94.7 392 25.3 98 150
3 宮本 浩弥 関西高校 岡山 270.333 11 811.0 110.1 190.5 48.8 100 235 282 71.3 294 122.1 51.7 50.1
4 中川 琉成 アサヒTC 岡山 186.667 11 560.0 66 31.8 56 44.5 176 45.5 188 171.5 196 47.4 25.8
5 中島 璃人 アサヒTC 岡山 161.267 11 483.8 122.5 63.5 97.5 22.5 141 141 195.8 147 134.7 51.7 50.1
6 大嶋 巧翔 福山テニス王国 広島 150.467 11 451.4 49 31.8 16.3 44.5 105.6 44.4 147.2 110.4 91.7 25.3 193.8
7 柏木 捷太郎 JFTC 岡山 136.167 9 408.5 24.8 31.8 89 188 94 58.7 122.5 25.3 98
8 弘  風音 アルファTC 山口 114.933 9 344.8 176 31.8 31.5 22.5 19.4 44.4 58.7 110.1 25.8
9 住田 涼成 みなみ坂TS 広島 102.667 10 308.0 132 63.5 70 44.5 88 88 64.7 25.3 61.2 50.6
10 大下 遥希 Scratch 広島 93.267 5 279.8 44 84 22.5 110 85.8
11 阿部 蓮央 アサヒTC 岡山 91.567 5 274.7 127 36.5 11.5 68.1 79.6
12 岩井  惺 やすいそ庭球部 広島 87.533 7 262.6 24.8 63.5 22.5 82.3 82.3 77.5 98
13 高橋 廉汰朗 たけなみTA 岡山 76.067 8 228.2 49 63.5 16.3 44.5 94 70.7 25.3 50.1
14 江口 航生 岡山理科大学附属中学校 岡山 57.167 6 171.5 110 4.1 14 11.5 35.7 25.8
15 山ア  光 やすいそ庭球部 広島 53.700 7 161.1 49 16.1 8.2 11.5 64.7 25.3 47.4
16 檜垣 優弥 岡山学芸館高校 岡山 53.133 5 159.4 32.5 11.5 80.6 46.3 32.5
17 渡辺 咲玖 Scratch 広島 49.400 6 148.2 49 31.8 16.3 5.8 25.3 67.4
18 渡部 朔也 グリーンベアー 島根 48.067 6 144.2 49 4.1 8.2 22.5 39.9 55.3
19 佐藤 陽人 アサヒTC 岡山 47.567 7 142.7 22 31.8 14 5.8 55 38.7 49
20 徳永 恢良 やすいそ庭球部 広島 44.467 5 133.4 31.8 8.2 22.5 76.3 25.3
21 藤野 圭汰 岡山学芸館高校 岡山 41.900 4 125.7 16.3 22.5 70.7 32.5
22 大方 康平 アルファTC 山口 41.800 5 125.4 22 8.2 21.3 29.7 73.7
23 岸田 拓真 サニーテニス 鳥取 38.633 3 115.9 49 8.2 58.7
24 飯田  要 ふくいTC 山口 37.800 6 113.4 24.8 16.1 8.2 11.5 47 41.6
25 寺坂 遼央 サニーテニス 鳥取 34.333 5 103.0 22 31.8 14 38.5 32.7
26 鈴木 佑門 グリーンベアー 島根 33.033 7 99.1 24.8 8.2 2.1 11.5 11.5 31.2 43.1
27 小野田 陽太 TC ART 岡山 31.300 6 93.9 11.1 16.1 35 11.5 20.1 38.8
28 太田  翔 遊ポートTC 鳥取 31.100 5 93.3 24.8 11.5 2.8 23.8 44.7
29 角田  樹 開星中学校 島根 30.933 6 92.8 24.8 4.2 5.8 11.5 35.5 32.5
30 安田 彰汰 遊ポートTC 鳥取 30.100 5 90.3 22 16.1 5.8 34.2 34.1
31 川崎 康太 ふくいTC 山口 29.100 5 87.3 24.8 2.1 37.2 25.3 24.8
32 藤川 純大 やすいそ庭球部 広島 27.633 5 82.9 22 4.1 7.1 11.5 49.4
33 正木  光 SUK Tennis Academy 山口 27.433 4 82.3 8.2 11.5 41.4 29.4
34 浜田 響己 アサヒTC 岡山 26.333 5 79.0 11.1 16.1 3.6 22.5 40.4
35 山ア 大麓 アポロTC 鳥取 17.600 4 52.8 24.8 4.2 2.8 23.8
36 石田 誠志郎 山口テニスアカデミー 山口 17.100 5 51.3 22 4.1 14 5.8 15.3
37 岩田 銀治 開星中学校 島根 15.967 3 47.9 11.1 5.8 31
38 宇野 碧致 山口オーサンスTC 山口 14.833 4 44.5 24.8 8.2 8.2 11.5
39 谷口 翔哉 STEVE 鳥取 14.667 3 44.0 2.8 37 4.2
40 木村 真大 開星中学校 島根 14.533 3 43.6 5.8 11.5 26.3
41 内田 歩志 T-Step 広島 14.300 1 42.9 42.9
42 大塚 脩馬 アキラITC 広島 14.267 3 42.8 16.1 4.2 22.5
43 坪倉 武光 ミズノTS岩国 山口 12.467 4 37.4 11.1 8.2 7.1 18.1
44 牟田  湊 山陽学園中学校 岡山 11.967 3 35.9 16.1 14 5.8
45 今田 開士 TC ART 岡山 11.933 3 35.8 16.1 8.2 11.5
46 宮田  凌 ラスタットTC 岡山 10.467 3 31.4 8.2 5.8 17.4
47 中川 輝里 柳生園TC 岡山 10.400 3 31.2 16.1 3.6 11.5
48 幡原  創 サニーテニス 鳥取 10.267 4 30.8 11.1 8.2 1.8 11.5
49 後藤  凌 岡山理大附属高 岡山 10.100 3 30.3 8.2 16.3 5.8
50 上森  遼 米子高校 鳥取 9.267 1 27.8 27.8
51 長谷川 和真 山口テニスアカデミー 山口 8.933 3 26.8 8.2 7.1 11.5
52 片山 温友 たけなみTA 岡山 8.500 3 25.5 16.1 3.6 5.8
53 熊谷 光真 NBテニスガーデン 広島 7.900 3 23.7 16.1 1.8 5.8
53 森 孔之祐 たけなみTA 岡山 7.900 3 23.7 16.1 1.8 5.8
55 瀧本  琉 Scratch 広島 6.400 3 19.2 4.1 3.6 11.5
56 西本 惺良 みなみ坂TS 広島 6.267 3 18.8 11.1 4.1 3.6
57 植松 帆次郎 アポロTC 鳥取 5.900 3 17.7 4.1 2.1 11.5
58 阿部 匠太朗 大和オレンジボールTC 山口 5.467 2 16.4 8.2 8.2
59 藤原 隼人 GIOCO 島根 5.367 1 16.1 16.1
59 小玉 将太朗 グリーンベアー 島根 5.367 1 16.1 16.1
59 井上 瑛斗 山陽学園中学校 岡山 5.367 1 16.1 16.1
59 網本 真大 大和オレンジボールTC 山口 5.367 3 16.1 8.2 2.1 5.8
63 初沢 駿佑 サニーテニス 鳥取 5.233 2 15.7 4.2 11.5
64 赤井 駿斗 米子北斗中学校 鳥取 5.067 3 15.2 8.2 4.2 2.8
65 井原 和紀 every T 岡山 4.900 2 14.7 11.1 3.6
66 金出地 洸太 アサヒTC 岡山 4.667 2 14.0 8.2 5.8
67 黒瀬 修吾 +Jテニスアカデミー 広島 3.900 3 11.7 4.1 1.8 5.8
68 森本 蒼士 ノアテニスアカデミー倉敷  岡山 3.833 1 11.5 11.5
68 梶川 修史 やすいそ庭球部 広島 3.833 1 11.5 11.5
70 鍬本 侑輝 アポロTC 鳥取 3.700 3 11.1 4.1 4.2 2.8
70 廣瀬 遥人 風の国TCJr 島根 3.700 1 11.1 11.1
72 原  俊輔 さくらSSC 島根 3.667 2 11.0 8.2 2.8
72 古田 真拓 風の国TCJr 島根 3.667 2 11.0 8.2 2.8
74 中新 智也 チェリーTC 岡山 3.433 2 10.3 8.2 2.1
74 佐藤 蓮太 福山テニス王国 広島 3.433 2 10.3 8.2 2.1
76 金田 真弥 いのうえTG 山口 3.333 2 10.0 8.2 1.8
76 舟木 遥央 岡山学芸館高校 岡山 3.333 2 10.0 4.2 5.8
78 加藤 匠真 NBテニスガーデン 広島 3.300 2 9.9 4.1 5.8
78 中本 涼雅 インドアTS広 広島 3.300 2 9.9 4.1 5.8
80 上山 奨天 グリーンベアー 島根 3.000 3 9.0 4.1 2.1 2.8
81 岡田  驍 ウイナーズT・ 山口 2.767 2 8.3 4.1 4.2
82 藤山 一千翔 やすいそ庭球部 広島 2.733 1 8.2 8.2
83 中島 楽人 NBテニスガーデン 広島 2.567 2 7.7 4.1 3.6
83 中島 綾也 やすいそ庭球部 広島 2.567 2 7.7 4.1 3.6
85 水原 大介 アサヒTC 岡山 2.367 1 7.1 7.1
86 小櫻 央雅 松江南高校 島根 2.100 2 6.3 2.1 4.2
87 川出 悠翔 NBテニスガーデン 広島 2.067 2 6.2 4.1 2.1
87 福田 愛輝 みなみ坂TS 広島 2.067 2 6.2 4.1 2.1
87 田屋  響 大和オレンジボールTC 山口 2.067 2 6.2 4.1 2.1
90 岩見 俊輝 インドアTS広 広島 1.967 2 5.9 4.1 1.8
90 吉賀  敬 たけなみTA 岡山 1.967 2 5.9 4.1 1.8
92 須藤 惺太  MIYAKEJr 高屋TC 岡山 1.933 1 5.8 5.8
92 高橋 誠大 たけなみTA 岡山 1.933 1 5.8 5.8
92 周藤 孝明 開星高校 島根 1.933 1 5.8 5.8
92 山根 新太 広島国際学院高等学校 広島 1.933 1 5.8 5.8
96 藤本  笙 ジョイスポーツTC 山口 1.400 1 4.2 4.2
96 森永 陽大 ツルガハマTC 山口 1.400 1 4.2 4.2
96 宇本 雄太 ミズノTS岩国 山口 1.400 1 4.2 4.2
96 久保田 悠斗 レノファ山口 山口 1.400 1 4.2 4.2
96 松本 佑陽 遊ポートTC 鳥取 1.400 1 4.2 4.2
101 松坂 誇多朗 +Jテニスアカデミー 広島 1.367 1 4.1 4.1
101 山口 将就 NBテニスガーデン 広島 1.367 1 4.1 4.1
101 山田 悠平 Tension 広島 1.367 1 4.1 4.1
101 出垣  遼 Tension 広島 1.367 1 4.1 4.1
101 児玉 連太郎 Tension 広島 1.367 1 4.1 4.1
101 瀬ア  有 Tension 広島 1.367 1 4.1 4.1
101 久保田 瑛心 UMEZU Jr TT 島根 1.367 1 4.1 4.1
101 増本 蒼士 みなみ坂TS 広島 1.367 1 4.1 4.1
101 永田 純大 みなみ坂TS 広島 1.367 1 4.1 4.1
101 石橋 蒼大 庭球館 広島 1.367 1 4.1 4.1
111 藤田 大輝 カトウTC 山口 1.200 1 3.6 3.6
111 松村  蓮 ミズノTS岩国 山口 1.200 1 3.6 3.6
113 藤井 奏太 UMEZU Jr TT 島根 0.933 1 2.8 2.8
114 藤井 柊太朗 NPO廿日市 広島 0.700 1 2.1 2.1
114 柳生 拓磨 アポロTC 鳥取 0.700 1 2.1 2.1
114 石光 凌弥 アルファTC 山口 0.700 1 2.1 2.1
114 熊谷 壮太 カトウTC 山口 0.700 1 2.1 2.1
114 三島 佑一朗 カトウTC 山口 0.700 1 2.1 2.1
114 藤井 拓真 カトウTC 山口 0.700 1 2.1 2.1
114 宮部  楓 カトウTC 山口 0.700 1 2.1 2.1
114 岩本 将矢 ジョイスポーツTC 山口 0.700 1 2.1 2.1
114 鈴木 智也 トゥネTC 山口 0.700 1 2.1 2.1
114 戸倉 琥太郎 ミズノTS 山口 0.700 1 2.1 2.1
114 宇本 僚太 ミズノTS岩国 山口 0.700 1 2.1 2.1
114 田邉 英琉 岩国ジュニアT 山口 0.700 1 2.1 2.1
114 河口 建太 山口テニスアカデミー 山口 0.700 1 2.1 2.1
114 坂口 天健 山口テニスアカデミー 山口 0.700 1 2.1 2.1
114 森脇 悠斗 浜っ子テニスクラブ 島根 0.700 1 2.1 2.1
129 池下 侑真 NBテニスガーデン 広島 0.600 1 1.8 1.8
129 深井 悠真 SUN FOREST TC 山口 0.600 1 1.8 1.8
129 吉冨 琥之祐 アルファTC 山口 0.600 1 1.8 1.8
129 西村 陸来 ふくいTC 山口 0.600 1 1.8 1.8
129 藤本 航平 レノファ山口 山口 0.600 1 1.8 1.8
129 水津 巧稀 境港ジュニア 鳥取 0.600 1 1.8 1.8
129 水上 颯人 山口オーサンスTC 山口 0.600 1 1.8 1.8
129 達川 侑徳 山口テニスアカデミー 山口 0.600 1 1.8 1.8
129 末次  倖 山口テニスアカデミー 山口 0.600 1 1.8 1.8